Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 16
    Гостей: 16
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2015 » Июнь » 9 » Про работу, посоветуйте !
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:10
    Про работу, посоветуйте !
    Девочки, хочу высказаться о наболевшем - о работе. Небольшой бэкграунд. Я врач. Для меня работа всегда была где-то равна отношениям. Мне всегда было интересно. Долгое время это было почти единственным, в чем я могла быть в своей жизни уверенна. Местом, где всегда помогали, поддерживали, где я знала, что меня не предадут, где я приходила в себя когда было совсем плохо.
    Года 3 назад на работе началось ухудшение - застой, уход из коллектива интересных и умных людей. А полтора года назад сменился руководитель и все просто полетело в таратарары. У меня сейчас ощущения, как последние годы перед разводом - понимание, что так я не могу, что я не реализуюсь, а в чем-то может деградирую профессионально, ушла радость от прихода утром на работу. Когда я пытаюсь отстраниться от организационных вопросов, параллельно мне становится безразлична моя врачебная деятельность, ловлю себя на этом и прихожу в ужас. У меня есть подработки для денег - а основное место - для души. И получается, что без любви невозможно и работать тоже.
    Буду благодарна, если кто-то посмотрит со стороны и даст совет.

    Автор: Katrina
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 1745
    1. tata2014  (09 Июня 2015 22:51) [Материал]
    Наверное так. Наверное без любви к работе очень сложно.
    А Вы для себя какой-то выход из этой ситуации видите?
    Может стоит поискать другое место работы для души?



    2. lesnig  (09 Июня 2015 22:59) [Материал]
    Душу в современной "медицине" Вы, так как Вы сами хотите, как подсказывает выбранный Вами долг перед людьми, Вы сможете реализовать только ограниченно, к этому необходимо привыкнуть сейчас, или же оставлять эту сферу. При нынешней и "развивающейся" новой системе тем более надо работу и отношения не мешать в едино. Это - тогда Ваша нарастающая травма, и отсутствие желание быть нужной людям. Система доводит и не до такого.Любовь подменяется "любовью", но, например, к деньгам. Но важнее всего - та "доктрина", из которой уже нижестоящий персонал "высасывает" "новые" отношения, и, соответственно, внутреннее отношение к самой медицине. Думается, что, взвесив все, можно остаться самой собой, отрасль так и будет деградировать, важнее все-таки - человек, какой-то отдельный индивидуум. Под развал не только медицины сейчас вхолостую пашет страна - это и людей расхолаживает. Быть человеком и остаться человеком - бесспорно необходимая задача для применения своих знаний и опыта во благо здоровья других.



    3. Katrina  (10 Июня 2015 04:21) [Материал]
    Я работаю врачом почти 20 лет, уйти из медицины дважды пыталась - не смогла, не мое. Сейчас меня шарашит от продаться задорого в частную контору - хоть деньги на одном рабочем месте - до уехать вообще в другой город и устраиваться там. Головой понимаю, что все это не выход. Надо менять отношение к ситуации, не знаю как.
    Lesnig, спасибо, я с Вами согласна абсолютно. Как-то бы еще теорию применить на практике pazzled



    4. Ангелина  (10 Июня 2015 09:23) [Материал]
    Katrina, как я вас понимаю! Я тоже работаю в госструктуре, переводилась в аналогичную службу, поработала, в итоге вернулась обратно. Ситуация во многом очень похожа на вашу. Все, кто еще на что-то надеется, словно замерли в ожидании лучших времен. Может вам поинтересоваться переводом и не все еще потеряно? Я так понимаю, вы одна из тех "динозавров" (как сказал один мой коллега), которые работают за идею?



    5. Katrina  (10 Июня 2015 10:00) [Материал]
    Ангелина, я пробовала уйти в фармкампанию - получилось только посовмещать ограниченное время. Уйти в платную структуру - я там совмещаю. В медицине есть понятие плана - в госстуктуре это количество пролеченных за месяц больных. В частной клинике - количество заработанных за месяц денег. Пока я совместитель, я могу позволить себе избегать каких-то непорядочных моментов. Постоянный сотрудник вынужден принимать ситуацию.
    Я понимаю, что это кризис всей системы. Но чувствую себя как муха в сиропе.



    6. Ангелина  (10 Июня 2015 10:51) [Материал]
    Katrina, понятие плана и показателей мне очень хорошо известны. angry
    "Постоянный сотрудник вынужден принимать
    ситуацию" - и при таком раскладе еще оставаться Человеком очень сложно, поэтому многие профессионалы и не выдерживают. Отношение людей тоже удурчает. Греет только то, что так было не всегда и есть еще надежда, что это когда - нибудь изменится. Остается только ждать, став этакой бронемашиной, которой все же управляет человек.



    7. Katrina  (10 Июня 2015 12:10) [Материал]
    Цитата Ангелина
    став этакой бронемашиной, которой все же управляет человек

    Я пытаюсь "заковаться" в броню faint и выглядывать оттуда по крайней необходимости



    8. lesnig  (10 Июня 2015 12:45) [Материал]
    Цитата Katrina
    Lesnig, спасибо, я с Вами согласна абсолютно. Как-то бы еще теорию применить на практике

    20лет работать и в итоге терпеть неудобство? Решений много. Но врачом можно оставаться и после ухода из официальной медицины... Просто не терять с нею связь и безвозмездно (как и было задумано здравоохранение) оказывать людям помощь.
    Ни одни знания не пропадают даром!
    whiteflower



    +1   Спам
    9. Katrina  (10 Июня 2015 12:52) [Материал]
    Lesnig[b], я не могу уйти из медицины, я врач УЗИ в узкоспециализированной хирургической клинике. Здесь есть безумно интересные случаи и диагностический поиск и хорошая аппаратура, мне этого будет жутко не хватать!



    +1   Спам
    10. Ангелина  (10 Июня 2015 14:29) [Материал]
    .Katrina, на 99% прогнившая система всю репутацию портит нормальным сотрудникам! laught Вот такой вот смех сквозь слезы.
    20 лет вы посвятили медицине! Я своей пока только 9 и понимаю, что душой (да и телом тоже)) я в ней. То, что творится, конечно, бардак, но пока не вымерли все "динозавры ", для которых клятва Гиппократа и присяга не пустой звон и не просто формальность, есть надежда впереди. Не падайте духом, относитесь как к неумолимому явлению времени, своеобразным трендом, не все же люди следуют моде.



    11. Katrina  (10 Июня 2015 19:08) [Материал]
    Ангелина, спасибо за поддержку! Иногда просто выговориться надо.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3495 | Комментарии (15)

    18 Января 2015 в 13:42
    Автор: Паутинка +25
    Недавно услышала такую фразу:
    «женщина 30-ти лет будет недолюбливать (мягко говоря) и считать глупой женщину 20- ти лет; женщину 30 –ти лет будет недолюбливать и считать глупой женщина 40-ка лет и так далее; а женщина 60-ти и больше лет будет ...Читать дальше.
    Просмотров: 7652 | Комментарии (549)

    25 Мая 2014 в 22:04
    Автор: LUCKY +16
    Меня уже напрягает, как из темы в тему женщины упорно и супернастойчиво пытаются разложить всё по полочкам и разложить мужчин по кучкам - по категориям.
    Я не согласна. Не согласна с запихиванием людей в прокрустово ложе "категорий".
    Под...Читать дальше.
    Просмотров: 3037 | Комментарии (31)

    18 Марта 2015 в 14:09
    Автор: Тантра +16
    Я не знаю даже с чего начать. Помните мою подругу, которая пришла с любовником ко мне в гости? Так вот я только что пришла из больницы. Их вчера застала дома жена любовника. Ему ножом в живот несколько раз, ей по голове кастрюлей, по видимому тоже не...Читать дальше.
    Просмотров: 8094 | Комментарии (242)

    28 Ноября 2014 в 21:53
    Автор: nikascharonova +12
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории...Читать дальше.
    Просмотров: 4016 | Комментарии (9)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 5056 | Комментарии (124)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 4057 | Комментарии (54)

    13 Апреля 2015 в 11:58
    Автор: magarik +10
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была...Читать дальше.
    Просмотров: 2390 | Комментарии (12)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3940 | Комментарии (38)

    10 Апреля 2015 в 19:55
    Автор: Шаман +12
    Почему ты выбираешь женатого мужчину? Почему вручаешь бесценный дар своей любви в недостойные руки? Неужели не видишь насколько опасна и безнадежна для тебя эта ситуация?

    Все дело в том, что в действительности ты не испытываешь любви к э...Читать дальше.
    Просмотров: 2715 | Комментарии (10)

    04 Июля 2017 в 20:22
    Автор: Nani +5
    Вы что-нибудь слышали о войне клумб ? - Уж эти своего не упустят. С утра до ночи готовы благоухать, зацветая. Выцветать, отцветая. Группируются по соцветиям так- что иной и не прирастется рядом ! Вбирая слишком много воды, порой, выделяют слишком мно...Читать дальше.
    Просмотров: 2109 | Комментарии (1)

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 3300 | Комментарии (67)

    20 Июля 2015 в 00:21
    Автор: Prickle +6
    Из недавнего общения с давним другом, навеяло на размышления … Предыстория такова: женился он в 20 лет, прожил с женой 20 лет – гулял по-черному - все что шевелится и вдоль и поперек вспахал своим плугом. Состояние и положение позволяли. Жена взросле...Читать дальше.
    Просмотров: 2349 | Комментарии (10)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3397 | Комментарии (28)

    18 Октября 2016 в 21:29
    Автор: larka +11
    Я тут намедни зашла на мамбе (у) (сайт знакомств) на страницу свою и привлекла моё внимание иконка — ,,глаз,,. Оказалось, что она показывает наличие зарегистрированных ,,друзей,, на этом сайте, используя электронки, на которые велась переписка в почт...Читать дальше.
    Просмотров: 4091 | Комментарии (50)

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2683 | Комментарии (53)